Your browser does not support JavaScript!
學生競賽

榮譽榜


編號

指導

教師

學生

姓名

參賽作品

榮獲獎項

58

王文智

簡志宇

王智謙

藍芽發射器

創意創客競賽優勝

57

王復台

陳俊廷

吳瑋庭

鄭晧圻

頼薪荃

利用Google試算表Excel輔助電路學習

創意創客競賽優勝

56

蘇秋紅

黃家瑞

李啟銘

李若寧

綠建築機電節能

創意創客競賽優勝

55

陳聖

田贊東

宋士誠

楊家喆

時子傑

Arduino控制伺服器馬達電子化翻書及拍攝書本電子化專題研究

創意創客競賽優勝

54

曾怡翔

葉睿濬

蔡鋠杰

朱振冏

陳威翰

2K20實感賽車

創意創客競賽優勝

53

蘇秋紅

張祐誠

林煜倫

鄧鈞澤

沈昱廷

顏色辨識機械手臂

創意創客競賽優勝

52

蔡少宏

范育誠

林韋誠

蘇洪揚

超音波雷達感測迴避車

創意創客競賽優勝

51

謝立人

汪清國

成育典

張家翔

丁少閎

【A07mBot競走】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第一名

50

謝立人

王慎

郭陽

江秉峰

林沅樺

【A10三創海報製作-英-太陽能與電源管理系統類】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第一名

49

汪清國

李季澔

翁聖峰

劉芝

陳福來

【A02自走車摸黑B組】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第一名

48

汪清國

王慎

翁聖峰

李季澔

劉芝

【A10三創海報製作-中-工業機器人及應用類】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第一名

47

謝立人

黃祺良

林沅樺

詹竣富

王淑鳳

【A02自走車摸黑B組】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第二名

46

段錫銘

謝立人

張家翔

【A10三創海報製作-中-太陽能與電源管理系統】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第二名

45

蘇秋紅

王思涵

黃文峰

【A10三創海報製作-中-智能機器人與智慧生活】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第二名

44

高文進

王復台

楊永和

張玉存

鄭金城

林志峰

【A10三創海報製作-英-智能機器人與智慧生活】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第二名

43

汪清國

王慎

翁聖峰

李季澔

劉芝

【A10三創海報製作-英-工業機器人及應用類】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第二名

42

陳聖

林忠火

何松烟

謝文耀

【A10三創海報製作-中-太陽能與電源管理系統】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第三名

41

蘇秋紅

張信宏

王思涵

【A10三創海報製作-中-智能機器人與智慧生活】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第三名

40

汪清國

李季澔

翁聖峰

劉芝

陳福來

【A10三創海報製作-中-工業機器人及應用類】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第三名

39

汪清國

李季澔

翁聖峰

劉芝

王慎

【A10三創海報製作-中-工業機器人及應用類】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲第三名

38

汪清國

錢定國

陳一菘

許凱程

陳孟昌

陳品安

【A04太陽能車相撲】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲佳作

37

林忠火

蘇泳翰

林偉勛

高北安

【A10三創專題作品】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲佳作

36

王復台

高文進

楊永和

張玉存

鄭金城

林志峰

【A10三創海報製作-中-智能機器人與智慧生活】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲佳作

35

張信宏

蘇秋紅

黃啟銓

王思涵

黃文峰

詹建芳

【A04太陽能車相撲】2016亞洲機器人運動競技大賽

榮獲佳作

34

張信宏

田友淳

洪銘佑

陳儀真

謝佳伶

【智慧機器人教具製作】參加資訊暨工程學院-第一屆專題競賽

榮獲第二名

33

陳聖

高章舜

王詩婷

陳福欽

【節能綠建築】參加資訊暨工程學院-第一屆專題競賽

榮獲第三名

32

陳聖

許博文

吳民軍

曾柏彥

【綠能轉換之功率控制及應用】參加資訊暨工程學院-第一屆專題競賽

榮獲佳作

31

蘇秋紅

張信宏

關錦龍

王文智

王思涵

【整合牙間刷功能的牙刷】參加2015第九屆波蘭華沙國際發明展

榮獲銅牌

30

鍾培文

黃勝暐

李翊豪

『互動式更衣間』參加 2014 第十屆全國電子設計創意競賽

綜合類-大專組 佳作

29

蘇秋紅

關錦龍

張信宏

王思涵

【具有修正帶之筆具】參加2013第九屆烏克蘭國際發明展

榮獲銀牌

28

謝立人

陳 聖

胡建全

黃承志

吳冠璋

游修瑋

2013年國際智慧型機器人奧林匹克競技大賽 

榮獲季軍

27

汪清國

許哲禎

翁松煇

朱宏昕

潘逸祥

101年台灣區機器人運動競技大賽-自走車相撲

榮獲第一名

26

李志輝

汪清國

蔡宏奇

趙仁杰

101年台灣區機器人運動競技大賽-機器人相撲

榮獲第一名

25

汪清國

許哲禎

翁松煇

林立培

潘逸祥

101年台灣區機器人運動競技大賽-機器人相撲

榮獲第二名

24

汪清國

許哲禎

翁松煇

林立培

劉宇修

101年台灣區機器人運動競技大賽-機器人賽跑

榮獲佳作

23

汪清國

石金福

朱宏昕

林立培

鄭祥宇

鄺廷洋

101年台灣區機器人運動競技大賽-自走車競速

榮獲佳作

22

汪清國

胡建全

許哲禎

翁松煇

朱宏昕

林立培

101年台灣區機器人運動競技大賽-自走車競速

榮獲佳作

21

李志輝

汪清國

童惟軒

李長紘

101年台灣區機器人運動競技大賽-自走車相撲

榮獲佳作

20

李志輝

汪清國

王俊凱

101年台灣區機器人運動競技大賽-自走車競速

榮獲佳作

19

汪清國

陳 聖

許哲禎

翁松煇

朱宏昕

林立培

101年台灣區機器人運動競技大賽-機器狗賽跑

榮獲佳作

18

汪清國

陳 聖

許哲禎

翁松煇

朱宏昕

林立培

101年台灣區機器人運動競技大賽-自走車競速

榮獲佳作

17

汪清國

許哲禎

翁松煇

潘逸祥

鄺廷洋

101年台灣區機器人運動競技大賽-機器狗賽跑

榮獲佳作

16

陳 聖

胡建全

楊晴竣

謝秉恩

2012年亞東盃全國電機應用專題競賽

榮獲第三名

15

胡建全

李成祥

楊舜傑

100學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽

榮獲第二名

14

胡建全

楊晴竣

謝秉恩

100學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽

榮獲佳作

13

蔡志輝

陳政琳

陳憲穎

100學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽

榮獲佳作

12

王復台

洪士凱

張鴻偉

陳志明

100學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽

榮獲第二名

11

高文進

趙品誌

黃志緯

100學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽

榮獲佳作

10

蘇秋紅

彭羿閔

陳冠旭

張家華

100學年度創新設計與專利研發成果展-學生實務專題競賽

榮獲佳作

9

張信宏

謝文凱

李俊偉

100學年度創新設計與專利研發成果展 -學生實務專題競賽

榮獲佳作

8

陳中政

張信宏

謝文凱

100年台灣區電腦競技運動大賽自走競速組

榮獲佳作

7

陳中政

張信宏

李俊偉

100年台灣區電腦競技運動大賽自走競速組

榮獲佳作

6

汪清國

胡建全

李成祥

張鴻斌

楊舜傑

洪端聰

2011全國綠色創意競賽

榮獲佳作

5

胡建全

陳 聖

林志威

黎世俊

2011全國綠色創意競賽

榮獲佳作

4

胡建全

陳 聖

楊晴竣

謝秉恩

邱久恩

葉宣兌

2011全國綠色創意競賽

榮獲佳作

3

張信宏

關錦龍

洪偉倫

常文峻

教育部 2011第七屆人工智慧單晶片電腦鼠暨機器人國內及國際邀請賽

榮獲線迷宮鼠

大專組第二名

2

張信宏

關錦龍

許哲禎

朱文正

教育部 2011第七屆人工智慧單晶片電腦鼠暨機器人國內及國際邀請賽

榮獲線迷宮鼠

大專組第三名

1

張信宏

蘇秋紅

陳冠旭

彭羿閔

教育部 2011第七屆人工智慧單晶片電腦鼠暨機器人國內及國際邀請賽

榮獲線迷宮鼠

大專組第四名

 

 



榮譽榜 


班級 同學姓名 參加事項
職專電機二A 李成祥

TQC企業人才技能認證」

榮獲100TQC企 業人才技能認證別獎學金優等獎
二技電四A 陳繹至 100智財權 設計展-電腦海報設計比賽榮獲第一名
二技電四A 許哲禎 陳 聖老師推薦同學甄試錄取龍華科技大學電機研究所 

 

100學年度畢業生升學名單


  姓名 原學制 錄取學校 錄取系所
1 許哲禎 二技 龍華科技大學 電機所 
2 常文峻 五專電機五A 虎尾科技大學 二技電機系三年級 
3 張家榮 五專電機五A 台北科技大學 四技電機系三年級 
4 劉昀昇 五專電機五A 台北科技大學 二技進修部電子系 
5 陳廉燊 五專電機五A 台北科技大學

二技進修部

工業工程與管理系

6 黎世俊 五專電機五A 台北科技大學 二技進修部工管系 
7 鐘慧萍 職專電機二A 台北科技大學 二技進修部電機系
8 江啟瑞 職專電機二A 華夏科技大學 四技進修部電機系 三年級
9 羅振源 職專電機二A 華夏科技大學 四技進修部電機系 三年級
10 羅振源 職專電機二A 華夏科技大學 四技進修部電機系 三年級